Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приходите на интересный разговор!
2 сентября 2019 Владимир Николаевич Крупин
Владимир Николаевич Крупин - педагог, писатель, публицист. Его перу принадлежат сборник рассказов "Зёрна", произведения "Живая вода", "Люби меня, как я тебя", "Прости, прощай...", "Князь Владимир Красное солнышко", "Таинственный Афон" и другие.

Более 30 лет Владимир Николаевич пишет на православные темы, много лет занимался журналистикой, работал редактором в издательстве "Современник", главным редактором журнала "Москва", христианского журнала "Благодатный огонь". Преподавал в Московской духовной академии, является сопредседателем Союза писателей России, председателем жюри фестиваля православного кино "Радонеж".

5 сентября у глазовчан появится уникальная возможность встретиться с писателем, для этого он приедет в наш город, встречу организует Глазовская епархия.

Визит писателя начнется 4 сентября. Ранним утром по приезду он отправится в Балезино, затем в Кез. 5 сентября Владимир Николаевич побывает в Игре, где встретится с местными жителями, а в завершение своей поездки в Удмуртию посетит Глазов.

В культурном центре "Россия" 5 сентября в 18 часов пройдет творческая встреча писателя с поклонниками его творчества и всеми, кто еще с ним не знаком (0+).

- Конкретной темы нет, всё будет экспромтом, - говорит иерей Георгий Кормышаков, настоятель храма Святого Великомученика и Победоносца Георгия. - Владимир Николаевич расскажет о своем творчестве, и можно будет задавать вопросы. Ему действительно есть что рассказать, он бывал во многих местах, видел много людей и сам интересный и глубокий человек.

Приезд писателя в Глазов не случаен, он приурочен к открытию православной выставки, которая проходит сейчас возле собора на площади Свободы. Епархия давно хотела пригласить Владимира Крупина, и вот представился хороший повод для этого исторического события.

Сам Владимир Николаевич хотел побывать у истоков Камы, всё-таки он родом из посёлка Кильмезь Кировской области, сын лесника, и наши края ему очень близки по духу и сердцу.

- Планируем съездить в Кулигу, к этим истокам, - говорит отец Георгий. - Мы рады любым путешествиям вместе с этим удивительным человеком и очень надеемся, что Владимир Николаевич поделится с глазовчанами своими впечатлениями.

Приходите на интересный разговор в "Россию" 5 сентября, вход бесплатный.

Л.Лехницкая, газета "Красное знамя".