Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
По полной программе
30 августа 2019 Молодежный арсенал
С 6 по 8 сентября на слете в «Алых зорях» встретятся участники военно-патриотических клубов Удмуртии и городов присутствия Госкорпорации «Росатом» (6+). Он пройдет в Глазове в третий раз и объединит сто пятьдесят участников.

- Первый слет состоялся благодаря победе в конкурсе по разработке и реализации социально значимых проектов Госкорпорации «Росатом», - рассказывает автор проекта Наталья Карпец. – От участников мы получили только положительные отзывы и пожелания проводить слет регулярно. Спасибо генеральному директору АО ЧМЗ Денису Анищуку за поддержку: он убедил руководство Росатома, что слет должен быть ежегодным.

В программе – знакомство ребят из «атомных» городов с Глазовом. Например, кадеты побывают в музее Чепецкого механического завода. По инициативе военного комиссара Глазова Владислава Семенова, состоится выезд в Пибаньшурскую воинскую часть на учебные стрельбы и занятия. Готовят свои площадки члены Ассоциации патриотического воспитания «Щит Родины», организации «Инвалиды войны в Афганистане» и Союза десантников Удмуртии, специалисты МЧС, ДОСААФ России, поисково-спасательной службы, УФСИН, библиотека Короленко, педагоги станции юных туристов. Например, библиотекари проведут интеллектуальный конкурс «Калашников - человек-легенда», а педагоги станции юных туристов организуют эстафету и сплав на рафтах.

- Не обойдем стороной и столетний юбилей Калашникова. Дети прекрасно собираютразбирают автомат, а нюансов не знают, мы расскажем. В следующем году исполнится 90 лет воздушно-десантным войскам. Организуем десантную подготовку – познакомим с парашютами, парапланами, - говорит Денис Ипатов, один из руководителей организации «Щит Родины». – В общем, будут и соревнования, и развлечения, и мастер-классы. Но основная наша задача – обменяться опытом. Поэтому мы приезжаем в Глазов с большим удовольствием.

Д. Семенов, газета "Красное знамя"