Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новое лицо привокзальной
30 августа 2019 благоустройство привокзальной площади
Работы по благоустройству площади уже начались. Генеральным подрядчиком стала глазовская компания ООО «Энергоремонт». Сейчас ведется демонтаж старого асфальтового покрытия и плитки. Перед этим были проведены работы по замене сетей отопления под территорией площади.

Новая площадь разделится на отдельные зоны. Будет обустроена зона отдыха с фонтаном и качелями, транзитные пешеходные пути, удобная парковка. Также планируется благоустройство территории между прилегающими домами – возле площади будет построена комплексная детская площадка с игровыми зонами для разных возрастов.

Площадь укроют новой брусчаткой, полностью заменят систему освещения и установят новую систему видеонаблюдения. Территория заиграет зелеными красками – здесь высадят около 70 взрослых саженцев каштана, клена, липы, яблони, сирени, а также займутся удалением аварийных тополей.

Памятник Ленину, за судьбу которого глазовчане переживают и высказывают в социальных сетях свои опасения по поводу его сноса, будет сохранен. В минувший вторник за тем, как ведутся работы, наблюдал глава города Сергей Коновалов. Градоначальник поставил подрядчику задачу - к концу недели детально проработать план-график производства работ, создать для строителей комфортные условия с местами для обогрева и просушки одежды и в максимально короткие сроки завершить подготовительные демонтажные работы.

Стоит отметить, что площадь благоустраивается в рамках соглашения Удмуртской республики с РЖД. Территория составит единый современный комплекс с обновленным железнодорожным вокзалом. Завершение строительных работ запланировано на ноябрь этого года.

А. Булдаков, газета "Красное знамя"