Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27 августа прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы под председательством Главы города Сергея Коновалова
29 августа 2019 Заседание АТК
На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативной группы под председательством Главы города Сергея Коновалова. На повестке стояло 4 значимых вопроса по безопасности города.

Поднимался вопрос профилактики и обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций города Глазова. Школы оборудованы кнопками экстренного вызова полиции, действует контрольно-пропускной режим для учителей и учеников. Для 17 и 12 школы требуется реконструкция периметрального ограждения. Сейчас составляются сметы на работы по установке ограждения.

В связи с новыми правилами категорирования школ и введением новых паспортов, изменяется система охраны школ с участием сотрудников специализированных охранных служб. Решаются вопросы финансирования охраны. Кроме того обсуждались ключевые моменты по монтажу системы контроля и управления доступом в школах. На данный момент дорабатывается смета на установку СКУД в 11 и 15 школах. Видеонаблюдением обеспечены все школы.

В детских садах также нет проблем с видеонаблюдением, решается вопрос оплаты услуг с Министерством Образования и Науки. Прорабатывается вопрос оснащения камерами детской дачи "Искра" по всему периметру территории. Сейчас камеры установлены только на входе в здание.

Обсуждался вопрос подготовки к проведению на территории города Глазова Дня солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября молодежный центр организует концертную программу, также город отдаст дань памяти погибшим в террористических акциях и примет участие в республиканской акции "Капля жизни".

Школы присоединяются к общим мероприятиям - проводят месячник безопасности детей, участвуют в республиканской патриотической акции "Герои наших дней", проводят уроки памяти, тематические линейки и эвакуацию. В детских садах с целью поддержания безопасности проводятся инструктажи для детей и работников, эвакуации, организованы информационные стенды, работает режим закрытых дверей, а также установлены кодовые замки.

Вопрос профилактической работы с трудовыми мигрантами также выносился на обсуждение. Идет работа по проверке иностранных граждан, продлению гражданства и регистрации новых мигрантов. Вопрос профилактики миграционных межнациональных отношений вынесен на координационный совет по профилактике правонарушений.

Регулярно составляется перечень объектов возможных террористических посягательств. До 1 октября вносятся предложения по включению новых объектов в список.