Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Праздничные огни "Улицы Росатом"
29 августа 2019 День двора. Улица Росатома День двора. Улица Росатома День двора. Улица Росатома День двора. Улица Росатома День двора. Улица Росатома
Теплую и солнечную погоду обещали долгосрочные прогнозы синоптиков на 28 августа, на День Двора «Улица Росатом», но за считанные дни до события прогноз изменился. Дождь, температура ниже 10 градусов – не лучшее сопровождение мероприятия на открытой площадке. Но обмануть ожидания глазовчан организаторы не имели права

Музыка, шары, улыбки

И праздник получился! Взрослые и дети оделись потеплее, захватили зонты и с удовольствием пришли на площадку к Глазовчанке. Уже в 4 часа дня стало понятно, что День Двора состоится в любую погоду, потому что это последние дни лета, и другого лета у нас в этом году не будет.

Рядом с ДШИ «Глазовчанка» до позднего вечера детям и взрослым раздавали гелиевые шары, взамен стихов, песен, и танцев. Площадь была наполнена белыми и голубыми шарами с логотипами предприятий города – вот оно настоящее ощущение праздника – яркие краски, улыбающиеся лица жителей от мала до велика. Музыка, обилие палаток, а в каждой свой мир, полный интересных конкурсов и программ. К палаткам очереди - участие в конкурсах поощрялось жетончиками – атомами, которые в здании «Глазовчанки» можно было обменять на конфеты, сувениры, канцтовары. Так что юные глазовчане, благодаря своей активности на празднике, могли не только заработать вкусности, но и подготовиться к школе. Ресторан Глазов согревал участников горячим чаем с выпечкой, кормил шашлыками.

Как живет ЧМЗ?

Официальная и концертная часть праздника была перенесена в здание Глазовчанки. Первым перед собравшимися выступил заместитель генерального директора АО ЧМЗ Сергей Чинейкин. Он поздравил с праздником жителей микрорайона, ветеранов-юбиляров и рассказал о сегодняшнем дне предприятия. Собравшимся было интересно узнать о жизни любимого завода, его перспективах, они задавали вопросы, благодарили за выступление. Вот он непосредственный контакт с жителями города, когда можно напрямую от первых лиц узнать о том, как работают предприятия, в каких направлениях развиваются, о реальном положении дел на производстве.

Мы – глазовчане!

В 18 часов начался большой концерт в стенах «Глазовчанки». Выступили коллективы школы искусств, зажигательный шоу – игровой коллектив «ХОК», гармонист Раиль Байкузин. На концерт с поздравлениями пришли Глава города Сергей Коновалов, Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, заместитель Главы администрации Ольга Станкевич.

Сергей Коновалов и Игорь Волков поприветствовали гостей праздника и пожелали всем хорошего отдыха.

Аплодисментами встретили выступление инициатора и вдохновителя Дня Двора «Улица Росатом» депутата городской Думы, директора Филиала АО «ОТЭК» в Глазове Игоря Корепанова. Чтобы устроить такой праздник для глазовчан, не нужны бюджетные деньги, нужно желание, много энергии, и конечно умение убедить предприятия города собраться вместе и общими силами провести запоминающее мероприятие. Подарить людям возможность общения друг с другом в праздничной атмосфере. Именно так рождаются общности: соседей, жителей одного микрорайона и города, то, что всех нас объединяет единым словом – глазовчане.

Джигитовка и шоу «Королева скорпионов»

После выступления на сцене Глазовчанки зажигательной кавер- группы «СТЕРЕО хит» - действие перенеслось на стадион около школы №1. Оказалось, что количество глазовчан на празднике не уменьшилось – их стало больше. Затаив дыхание люди следили за джигитовкой юных казаков, восхищаясь их мастерством.
Самым ярким и запоминающимся зрелищем стал заключительный аккорд вечера – жаркое фаер-шоу творческого коллектива Outline - «Королева скорпионов». От увиденного захватывало дух. А когда огни были потушены, отзвучали последние аплодисменты, люди расходились в прекрасном настроении, теплый и душевный получился праздник, несмотря на капризы погоды.

Организаторы праздника

Организаторами мероприятия стали АО ТВЭЛ, АО ЧМЗ, Филиал АО «ОТЭК» в г. Глазове, ООО «Тепловодоканал», ООО «Прибор-Сервис», ООО «Энергоремонт», МУП «Водоканал города Глазова», ООО «Крейн».
За помощь в подготовке мероприятия организаторы говорят спасибо школе искусств «Глазовчанка», шоу игровому коллективу «Хок», школе №1, МУП ЖКУ, Глазовскому отделению всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», магазину «ТМК Инструмент», магазину «Щукарь». Глазовскому РАЙПО, Глазовскому краеведческому музею, Музею – заповеднику «Иднакар», Центральной библиотечной системе, газете «Красное знамя», казакам Оренбургского казачьего войска, центру развития и творчества «Вверх по радуге».