Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выездная бригада переливания крови приедет в Глазов 15 августа
12 августа 2019 донорство крови
Выездная бригада переливания крови в четверг приедет в Глазов

Добровольными донорами крови становятся люди разных профессий, социального статуса, возраста и вероисповедания. Они живут в разных регионах и в разных жизненных условиях. Их объединяет одно - общечеловеческие ценности, направленные на увеличение жизни на земле, потребность и приобщение к большому и нужному для продолжения человечества делу. Принимая решение безвозмездно сдавать кровь, эти люди делятся мощным потенциалом для спасения человеческих жизней. Некоторые из них считают своим долгом сдавать кровь и становятся донорами на всю жизнь.

В Удмуртии тоже много героев-доноров. 41 донор республики награжден знаком «Почетный донор». Каждая кровосдача – это спасенная жизнь, вылеченная болезнь, увеличение комфортной жизни для больных.

Как сообщает Минздрав Удмуртии, только за июль станцией переливания крови Ижевска заготовлено 1541 литр крови, которую сдали 2554 донора.

Проведено 7 выездов в районы и города Удмуртии, заготовлено 350 л крови.

Выездная бригада БУЗ УР «Республиканская станция переливания крови МЗ УР» приедет в четверг в Глазов. Сдать кровь можно будет 15 августа с 7 до 11 в Глазовской межрайонной больнице на Мира, 22.

По информации пресс-службы Глазовской Межрайонной больницы