Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22 июня в Глазове проходил День памяти и скорби
24 июня 2019 22 июня день памяти и скорби 2 день памяти и скорбидень памяти и скорби 3
22 июня в городе прошли памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

21 июня, накануне важной даты, память погибших в Великой Отечественной войне почтили студенты и преподаватели ГГПИ на торжественном мероприятии «Завтра была война».

К участникам обратились помощник ректора Елена Горбушина, председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, исполняющий обязанности начальника управления по воспитательной и социальной работе Ирина Голубева, боец студенческого поискового отряда Дарья Опалева. Они рассказали о своем отношении к героическому подвигу советского народа и призвали всегда помнить об этом.

В 4 часа утра глазовчане пришли к Монументу Победы на площадь Свободы на традиционную Вахту памяти о миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Каждый желающий мог выйти к микрофону и обратиться к собравшимся. Выступающие призвали помнить подвиг нашего народа и не позволять переписывать историю. В завершении Вахты памяти прошла Минута молчания, а к Вечному огню и Монументу Победы были возложены гирлянда, цветы и свечи.

К мероприятию присоединились сотрудники Публичной научной библиотеки им. В.Г. Короленко с литературной композицией о детях и войне, которая нашла эмоциональный отклик у присутсвующих.

Днем этого же дня в Сквере героев прошло памятное мероприятие, посвященное 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Память о павших героях почтили ветераны войны в Афганистане, военный комиссариат, представители предприятий, Глава города и Председатель Глазовской Думы.

Память жила, живет и будет жить, пока мы говорим о подвигах наших героев, об их заслугах и боевой славе.