Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Память народа
20 июня 2019 Аллея мужества Аллея мужества
В Глазовском военкомате обсудили перспективы реконструкции мемориала, установленного возле здания на улице Динамо. Теперь там появится Аллея мужества, на которой будет находиться мемориальный комплекс с большой площадкой для проведения памятных мероприятий.

ПРОЕКТ уже готов и одобрен архитекторами, участниками локальных войн и – главное – родителями ребят, погибших при исполнении воинского долга. На днях военком Владислав Семёнов и председатель общественной организации «Боевое братство», депутат гордумы Сергей Ситчихин обсудили с журналистами будущее этого проекта, который обязательно должен осуществиться в Глазове. Журналистов пригласили, чтобы представить проект в электронном виде и рассказать, как будут собирать средства на строительство.

Вариантов несколько. Это включение в программу «Формирование комфортной городской среды», правда, это возможно не в ближайшее время, так как в программу уже включены другие городские объекты, за которые проголосовали глазовчане, например, Горсад. Также прорабатывается вариант финансирования через инициативное бюджетирование, это одна из форм вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территорий, - с недавних пор она применяется в Удмуртии. Свой вклад в благое дело готовы внести и предприятия города.

И все же без народных пожертвований сумма вряд ли будет собрана быстро. Предварительная стоимость проекта оценивается в 3 миллиона 722 тысячи рублей. А работы на мемориале хотят начать уже в 2020 году. Родители погибших героев ждут. С каждым днём память о тех, кто отдал свой долг Родине до конца, только усиливается.

- Здесь будут проходить патриотические акции для детей и молодежи, торжественные и памятные мероприятия в дни воинской славы для ветеранов всех родов войск, - говорит участник войны в Чечне Сергей Ситчихин.

Словом, прекрасный проект Аллеи мужества не должен остаться на бумаге. Память о героях, о наших земляках должна быть достойной. Уже начался сбор средств.

Уважаемые глазовчане, руководители и коллективы предприятий и организаций.
Давайте поможем реализовать это важное для нас и наших детей дело. Особенно символично, что мы начнём делать это в канун Дня памяти и скорби, когда весь российский народ, все мы будем чтить героев Великой Отечественной войны, начавшейся 22 июня 1941 года.

Л. ИВАНОВА, газета "Красное знамя"

Реквизиты для перечисления средств на мемориал «Аллея мужества»:

Расчетный счет: 40703810168000000588

Наименование банка: ПАО Сбербанк

БИК 049401601

Корреспондентский счет: 30101810400000000601

ИНН получателя: 1837006546

Наименование получателя: Глазовское городское отделение Удмуртского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Перечислить любую сумму можно также на банковскую карточку Сбербанка России 4817 7601 6634 7769 и стать участником благородной акции.

Вместе мы - сила. Вместе мы - народ!