Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кировские железнодорожники усилят профилактическую работу по предупреждению травмирования детей
14 июня 2019
В Кировском регионе Горьковской железной дороги с 10 июня по 10 июля будет усилена профилактическая работа среди несовершеннолетних. Это вызвано увеличением случаев травмирования подростков на Горьковской железной дороге.
В течение месяца на полигоне Кировского региона ГЖД пройдут мероприятия по выявлению мест несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути, в оздоровительных лагерях будут проведены тематические лекции и викторины на знание правил поведения на железной дороге. Сотрудники транспортной полиции совместно с железнодорожниками примут участие в рейдах на станциях и перегонах, а также посетят на дому детей и подростков, состоящих на учете за различные правонарушения в отделе по делам несовершеннолетних Кировского линейного отдела МВД России на транспорте.
В ходе мероприятий подросткам напомнят правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры и раздадут тематические памятки.
***
С начала 2019 года на объектах инфраструктуры Горьковской железной дороги от воздействия движущегося подвижного состава и электротока пострадало 73 человека, в том числе 7 несовершеннолетних (за аналогичный период прошлого года - 56 граждан, из них 5 детей).
На полигоне Горьковской железной дороги допущен рост детского травматизма от воздействия электротока: пострадало 4 подростка, из них 2 со смертельным исходом. В 2018 году таких случаев не зафиксировано.
В Кировском регионе ГЖД с начала года под колесами поездов пострадало 17 человек, 11 из них погибли (за аналогичный период прошлого года отмечено 12 случаев травмирования, 9 из них со смертельным исходом). С начала года на железной дороге пострадал 3 ребенка, к счастью, все остались живы. В прошлом году пострадал 1 ребенок, получив смертельные травмы.
На полигоне Глазовской дистанции пути с начала года зафиксировано 10 пострадавших от движущего подвижного состава, 6 из которых погибло (за аналогичный период прошлого года пострадало 3 человека, все случаи со смертельным исходом).
В этом году пострадало 3 ребенка, в прошлом году фактов не было.