Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Собрание СНТ "Золотой петушок"
4 июня 2019 собрание снт. фото 2собрание снт. фото 3 собрание снт. фото 1
3 июня в КСЦ «Победа» прошло собрание членов СНТ "Золотой петушок". На обсуждение выносился вопрос о восстановлении дамбы. Напомним, что дамба, расположенная на границе между Глазовом и Глазовским районом, все больше и больше разрушается с каждым годом. На данный момент по оценкам экспертов она находится в аварийном состоянии. Чтобы избежать прорыва, необходимо принять решение либо о ее восстановлении, либо о спуске пруда.

Было много споров по поводу судьбы дамбы. Путем диалога с представителем Глазовской городской Думы Игорем Шаталиным и заместителем Главы города Сергеем Блиновым удалось найти компромиссное решение, которое устроило большинство участников собрания. Пруд нужен членам садового некоммерческого товарищества, поэтому на голосование был поставлен вопрос о восстановлении дамбы. По итогам голосования было принято положительное решение – большинство голосов высказались «за», также большинство жителей готовы оказывать посильную финансовую помощь в восстановлении дамбы. По предварительным подсчетам, на восстановление дамбы уйдет около одного миллиона, в перерасчете на каждый участок это около двух с половиной тысяч с одного участка СНТ.

Необходимо отметить, что у инициативных жителей были предложения по восстановлению дамбы с меньшими затратами. Все конструктивные предложения по восстановлению дамбы можно оставить председателю СНТ Антону Тимофееву до 10 июня, их обязательно рассмотрит экспертная комиссия. В четверг, 6 июня, на дамбе будет встреча с представителями СНТ и специалистами по гидротехническим сооружениям, где будет принято решение о том, каким способом произойдет восстановление и/или укрепление дамбы.