Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предприниматели напишут обращение в правительство
3 июня 2019 встреча предпринимателей с регоператором. фото 2 встреча предпринимателей с регоператором. фото 1
30 мая в администрации города прошла встреча предпринимателей с Регоператором по обращению с мусором Марининым И.В. по вывозу ТКО.

Региональный оператор работает с января, однако до сих пор многие предприниматели не заключили с организацией договор на вывоз твердых коммунальных отходов. Причина в завышенных нормативах накопления твердых коммунальных отходов для объектов торговли, которые привязаны к торговой площади. По предварительным подсчетам одного из предпринимателей, после заключения договора с Региональным оператором за данную услугу придется платить в 10-13 раз больше. На данный момент информация уточняется.

На встрече обсудили отсутствие возможности размещения контейнерных площадок во дворах, кроме того, по-прежнему очень сложно получить компетентную консультацию по тому или иному вопросу в Глазове из-за отсутствия у нас представительства Регоператора.

В ходе диалога между предпринимателями и Регоператором был намечен план действий по решению проблем. Предприниматели должны написать обращение в Правительство Удмуртской Республики с просьбой пересмотреть нормативы. Обращение о снижении нормативов для предпринимателей уже направлено Региональным оператором в Правительство Удмуртии.

Специалисты компании провели в Глазове выездной прием с возможностью заключения договоров на вывоз мусора.