Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГТО - это будущее нашей страны
29 апреля 2019 дошкольники на гтодошкольники на сдаче гтодошкольники со значками ГТОС 1 сентября 2014 года начал работу Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», а спустя три года, 1 января 2017, стартовал третий его этап. Теперь нормативы ГТО могут сдавать представители всех возрастных групп на территории нашей страны. Комплекс ГТО получил особую популярность благодаря мероприятиям федеральной программы "Спорт - норма жизни", которая является частью нацпроекта "Демография"

Детские сады города Глазова не остались в стороне от этого спортивного события. У наших воспитанников - шестилеток появилась возможность сдать нормативы своего возраста. В дошкольных организациях города Глазова систематически ведётся работа по развитию физических качеств, способностей не только на занятиях физической культурой, но и в повседневной жизни.

Третий год подряд проводится городской спортивный праздник «Готов к труду и обороне», девиз которого:

Во имя России, во славу Отчизны,
Мы закаляем свои организмы!
Бегаем, прыгаем, в цель попадаем
и как солдаты страну защищаем!


Во время праздника анализируются двигательные качества детей через выполнение тестов: «Готовься с детства ты к труду», «Школа юного бойца», «Спартакиада». Задания подбираются из нормативов ГТО. Выявляются как индивидуальные места, так и командные: бронзовый, серебряный, золотой знак.

На сегодняшний день 50 дошкольников из Глазова выполнили нормы ГТО 1 ступени на знаки отличия. Не остались в стороне и взрослые - 11 педагогов имеют серебряные и золотые значки ГТО.

Таким образом, мы формируем уверенность детей в своих силах, совершенствуем их двигательные навыки, а проведение городского праздника «Готов к труду и обороне» способствует возрождению традиций ГТО.