Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Art-ENGLISH - новый формат Детской Художественной школы
25 апреля 2019
21 апреля Детская Художественная школа традиционно принимала своих гостей. На семейный «уик-энд» пришли мамы с детьми. Программа была предложена необычная – живопись на английском. Сомнений у преподавателей-художников было немало.

арт-школа По воспоминаниям Разины Вагизовны: «Не могла долго выстроить для себя структуру мероприятия. Понимала, что надо уйти от стереотипов стандартного урока и мастер-класса. Но как интегрировать в ход занятий работу второго педагога, еще и с английским языком?»

Программа учитывала возраст горожан и включала темы:
- Моя весёлая семейка (дошкольники)
- Модная мама (школьники)
- Сказочный лес (взрослые)
- Отпуск мечты (взрослые и дети).

артшкола В четырех классах работали по два преподавателя, между которыми было полное взаимопонимание и слаженность в подаче материала. В конце занятий подвели итоги в виде диалога на английском языке.

Справились все: и художники, и языковеды, и посетители. Участники обогатили свой багаж знаний английскими словами и фразами, навыками в рисовании и работе за настоящим мольбертом, в умении держать кисть и последовательности нанесения красок на бумагу. Преподаватели открыли для себя новые возможности в методике обучения и еще раз продемонстрировали свое педагогическое мастерство!