Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глава Глазова участвует в Форуме атомных городов
24 апреля 2019 Сергей Коновалов на Форуме городов атомной промышленности Сергей Коновалов на Форуме городов атомной промышленности

III Форум атомных городов открылся сегодня в Москве. В нем участвуют генеральный директор и руководители подразделений Госкорпорации «Росатом», представители федеральных и региональных органов власти и экспертного сообщества.

Глава Глазова Сергей Коновалов участвует в работе круглых столов, посвященных реализации национальных проектов в городах присутствия Госкорпорации «Росатом». Он представил доклад о взаимодействии региональной и муниципальной власти, ГК "Росатом" при решении стратегических задач города и выполнению муниципальных составляющих национальных проектов.


Глава Глазова Сергей Коновалов:

- В качестве примера такого взаимодействия в Глазове мы представили комплексный проект по развитию городской среды — объединение всех общественных пространств в единый "зеленый каркас", цель которого — не просто создать комфортные места отдыха, но и способствовать развитию предпринимательства и различных активностей для горожан. Например, после строительства второго этапа Горсада и благоустройства внешнего кольца площади Свободы на этой территории могут появиться каток, прокат велосипедов и роликов, ярмарочная зона, сувенирные павильоны, летние кафе. Кстати, этот проект Глазов представляет и на конкурсе муниципальных образований Удмуртии.

Комплексный подход к благоустройству территорий позволяет городу участвовать в максимальном количестве федеральных проектов — «Комфортная городская среда», нацпроекты «Жилье и городская среда», «МСП и поддержка предпринимательской инициативы», проект «Парки малых городов», конкурс проектов благоустройства малых городов и исторических поселений, в грантовых программах Госкорпорации и федеральных фондов.


Сергей Коновалов в «Росатоме» проведет переговоры о поддержке госкорпорацией городских проектов. В рамках форума обсуждается возможность заключения долгосрочных соглашений регионов, госкорпорации, профильных министерств и Администраций городов, имеющих стратегии развития, по финансированию и исполнению национальных проектов.

Также по итогам первого дня форума городами присутствия госкорпорации подписали соглашения о намерениях по проекту «LEAN SMART CITY», объединяющему технологии бережливого производства и «Умного города».