Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове провели первый официальный чемпионат по стрельбе из классического лука
19 марта 2019

2 марта в городском тире состоялся открытый чемпионат Глазова по стрельбе из лука.

Соревнования прошли по инициативе тренерских коллективов МО ДОСААФ и ДЮСШ №1.

Участниками чемпионата стали молодые воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1. Для них это отличная возможность проверить свои силы и наработанные за многие месяцы тренировок умения. Таким образом выполняется главная цель чемпионата – выявить лучших стрелков и получить спортивные разряды.

Воспитанница спортивной школы Софья Малых заняла первое место и выполнила норматив первого юношеского разряда, Анна Баженова – второе место и второй юношеский разряд на дистанции 18 метров. Кирилл Булдаков, по результатам финала, занял третье место.

В свою очередь, для организаторов этот новый старт – подтверждение организаторских навыков для проведения более масштабных соревнований. Федерация стрельбы из лука Удмуртии планирует провести у нас в городе на базе тира МАУ СКК «Прогресс» мероприятие республиканского уровня.

Уже готово оборудование, закуплено достаточное количество мишеней, выделено время для тренировок, а главное – руководством спортивно-культурного комплекса «Прогресс» закуплено десять олимпийских луков. Значит, появилась необходимость привлечь к спорту больше людей и воспитать новых талантливых стрелков.

Источник: газета "Красное знамя".