Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазовчанам напомнят об Афганской войне
31 января 2019

На следующей неделе в Глазове открываются выставки, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

4 февраля в Набережном филиале Публичной научной библиотеки начнет работать выставка «Из пламени Афганистана». Посетителей выставки познакомят с событиями и историей Афганской войны через произведения современных авторов. Своими воспоминаниями поделится ветеран военных действий в Афганистане, кавалер Ордена Красной Звезды, глазовчанин Бахтияр Рафиев. На выставке будет представлена его книга «Мой Афганистан» (Записки переводчика).

7 февраля в Глазовском краеведческом музее откроется выставка «История вне времени. Афганистан» (12+).

Экспозиция посвящена нашим землякам-участникам Афганской войны. Горожанам расскажут о причинах ввода советских войск в Афганистан, героизме солдат и офицеров на этой войне. На выставке будут представлены фотографии глазовчан – участников боевых действий, их личные вещи, такие как солдатский блокнот и многое другое.

В открытии выставки примут участие глазовчане- ветераны Афганской войны, родные погибших героев.

С 13 февраля в Детской художественной школе начнет работу выставка рисунка «Афганистан. По страницам той войны…». На выставке будут представлены лучшие работы школьников по итогам Городского конкурса рисунка.

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, в Глазове пройдет митинг у Мемориала воинам, погибшим в локальных конфликтах. В Культурном центре «Россия» состоится общегородское торжественное мероприятие с участием творческих коллективов и патриотических клубов города Глазова.