Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2019 год объявлен в Удмуртской Республике Годом здоровья. Глазов станет его активным участником
16 января 2019

2019 год объявлен в Удмуртской Республике Годом здоровья. Глазов станет его активным участником — такую задачу поставил Глава Глазова Сергей Коновалов.

Он провел встречи с Министром здравоохранения УР Игорем Титовыми, главным врачом межрайонной больницы Еленой Ворончихиной. На основании плана региональных мероприятий Удмуртии под руководством Минздрава будет верстаться план Года здоровья в Глазове.

В него войдут и проекты Госкорпорации «Росатом», которая также объявила 2019 годом здоровья для городов присутствия. По словам Сергея Коновалова, мероприятия Года здоровья обсуждались вчера в Москве в ходе семинара-совещания, организованного «Росатомом» для руководителей «атомных» городов.

На следующей неделе Глава Глазова планирует объезд всех медицинских учреждений города, встречи с их работниками. Визит в Глазов Министра здравоохранения Удмуртии запланирован на последние дни января.

В числе основных мероприятий Года здоровья в нашем городе — организация Центра амбулаторной онкологической помощи, ремонт детской поликлиники на ул. Сибирской, 37, продолжение проекта «Бережливая поликлиника», корпоративные проекты для предприятий города, единая неделя иммунизации, организация спартакиады трудовых коллективов Удмуртии и целый ряд просветительских и профилактических акций. Это предварительные планы, которые будут согласовываться с регионом и госкорпорацией.