Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подведены итоги городской благотворительной программы «Родничок»
26 декабря 2018

В течение восьми лет в дошкольных образовательных организациях Глазова реализуется благотворительная программа «Родничок», разработанная по инициативе генерального директора ООО «Глазовские заводы» Карима Фатахутдиновича Касимова. Одна из задач программы: выявление лучших идей и опыта детских садов по формированию представлений о разных народах, проживающих в Удмуртии, их традициях и праздниках.

В этом году свой опыт представили 12 учреждений. Каждый из них разработал систему этнокультурного воспитания, в рамках которой проводятся занятия с детьми по изучению культуры русского, удмуртского, татарского народов, создаются этнографические уголки в группах.

В соответствии с критериями программы оценивается развитие материально-технической базы детского сада, проводимая работа с педагогическим коллективом, представление опыта работы на конференциях и конкурсах, взаимодействие с родителями по этнокультурному воспитанию.

Лучшими в этом году стали детские сады №25,44,45,1,49, которые получат денежные гранты. Это важная финансовая помощь, которая будет направлена на развитие материально-технической базы.