Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Педагоги детских садов – победители Ярмарки социально-педагогических инноваций
4 декабря 2018 На ярмарке Представленные материалы на ярмарке

29 ноября педагоги детских садов Глазова приняли активное участие в межрегиональном этапе XVII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2018 в городе Сарапуле.

С целью распространения опыта системы дошкольного образования педагогами Глазова было представлено 43 работы по различным видам деятельности дошкольных учреждений. Это и инновационные модели управленческой, методической, воспитательно-образовательной направленности, и реализация индивидуального подхода в образовании детей с ограниченными возможностями здоровья.

Авторские проекты, современные технологии, созданные педагогами-дошкольниками, разнообразны. Например: «Знакомство с историей родного края с помощью создания мультфильмов», «Плей-кейс «Эмоции», «Игровые технологии при коррекции звукопроизношения», «Робот bee-bot в развитии пространственной ориентации дошкольников», «Развитие сенсорных эталонов у детей с задержкой психического развития через LEGO конструирование» и многие другие.

Коллеги со всех городов Удмуртии и соседних республик проявили интерес к демонстрируемым глазовчанами новинкам. Инновационные материалы наших педагогов привлекли внимание и со стороны компетентного жюри. 19 из 43 работ награждены дипломами победителей, что даёт право представить опыт работы глазовчан в финале XVII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций весной 2019 года.

Фото: adm-sarapul.ru