Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства стали доступнее
4 декабря 2018

Услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства стали доступнее.

Чтобы получить выбранную услугу, нужно заполнить соответствующее заявление, не забыв указать адрес электронной почты для получения результата услуги, и направить его в любую из организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП (Центр поддержки предпринимательства УР, Центр поддержки экспорта УР, Региональный центр инжиниринга, Центр кластерного развития УР, ГФСК УР, МКК УФРП).

Список услуг:
1. Информирование о тренингах для предпринимателей по программам обучения Корпорации и электронная запись на участие в тренингах.
Для начинающих предпринимателей обучение проводится по программе «Азбука предпринимателя»; для действующих – по программе, направленной на развитие бизнеса «Школа предпринимательства». Кроме того, для мам, находящихся в декретных отпусках, проводится обучение по программе «Мама-предприниматель».

2. Подбор информации о государственном и муниципальном имуществе для предоставления субъектам МСП.
Имущество подбирается по заданным параметрам из утвержденных перечней государственного и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, для предоставления в пользование субъектам МСП. В настоящее время в таких перечнях содержится 995 объектов в городах и районах Удмуртской Республики.

3. Информирование о закупках конкретных заказчиков по 223-ФЗ у субъектов МСП в текущем году.
Предоставляется информация по заданным параметрам об объемах и номенклатуре закупок товаров, работ, услуг конкретных заказчиков, определенных в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ, у субъектов МСП в текущем году.

4. Информирование об организации участия субъектов МСП в закупках конкретных заказчиков по 223-ФЗ.
Предоставляется информация по заданным параметрам об организации участия субъектов МСП в закупках товаров, работ, услуг конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ.

5. Информирование о мерах и условиях поддержки, предоставляемой субъектам МСП на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
Подбирается информация по заданным параметрам об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях инфраструктуры поддержки субъектов МСП, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам МСП.

6. Информирование о формах и условиях финансовой поддержки субъектов МСП.
Предоставляется перечень финансовых партнеров Корпорации МСП, предоставляющих финансовую поддержку субъектам МСП, и оказываемых ими формах финансовой поддержки, а также предоставляется перечень и условия гарантийной поддержки субъектов МСП, оказываемой Корпорацией, и информация о порядке ее получения.