Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Юные «Кулибины» в Глазове презентуют свои изобретения
3 декабря 2018

8 декабря в Глазове пройдет городская научно-практическая конференция «Юные техники и изобретатели», посвященная 45-летию «Станции юных туристов». Участниками конференции станут учащиеся школ, студенты колледжей и техникумов 1 – 2 курсов.

На конференции предусмотрена работа пяти секций. Первыми с докладами выступят участники практических секций. Во время защиты докладчики представят конструкторские разработки и изобретения, а также расскажут о технических возможностях своих конструкций и сферах их применения.

Во время работы секции «Защита исследовательских работ» участники представят работы и проекты на техническую тему согласно предложенным номинациям. Среди объявленных тем - «Освоение Арктики и Мирового океана», «Проблемы ЖКХ», «Дороги России» и др.

Практические секции будут состоять из двух туров.

Во время практического тура участники, работая с различными материалами, изготовят технические конструкции и декоративно-прикладные изделия. Будет учитываться время, качество изделия и результаты запуска.

В рамках теоретического тура участники ответят на вопросы по технологии, охране труда, станочному оборудованию, художественному творчеству.

По итогам работы конференции жюри выберет победителей в каждой секции. Участникам будут присвоены звания «Лауреат» и «Победитель».

Тезисы лучших работ будут представлены к публикации в сборнике тезисов проектных и исследовательских работ участников «Юные техники и изобретатели». Лучшие проектные и исследовательские работы учащихся могут быть рекомендованы членами жюри для участия в интеллектуальных мероприятиях республиканского, всероссийского и международного уровней.