Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День Матери отметили в "Глазовчанке" большим концертом
29 ноября 2018

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День Матери. Праздник был учреждён в 1998 году. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Праздничное настроение создала выставка рисунков о маме учащихся художественной школы города Глазова в фойе Детской школы искусств «Глазовчанка».

Концерт «Мама- ангел на земле» открыла песня «Мама – первое слово» (муз. Темистокле Попа, сл. Ю. Энтина), которая задала настрой всей праздничной программе и стала мостиком между зрителями и выступающими.

Песни младших ребят сопровождались бурными аплодисментами – это «Песенка девочки» из кинофильма «Девочка и лев», «Песня о маме». Порадовала гостей и песенка «Самая красивая». Как всегда безукоризненно и задорно звучала композиция «Крутится, вертится шар голубой». Пронзительно нежный и трогательный «Вальс осеннего ветра» не оставил никого равнодушным.

Украшением стали выступления театральной студии «Подмастерья» – сцена Розы и принца из мюзикла «Маленький принц» и сцена Мамы и Толи из мюзикла «О Толе, Тоболе, невыученном глаголе и многом другом»

Другим вокальным сюрпризом стала романтическая сюита в 5 частях на стихи юных поэтов композитора Юрия Толкача в исполнении хора «Глазовчанки»

В заключении прозвучала песня «Мама» (муз. В. Гаврилина, сл. А. Шульгиной). Зал взорвался аплодисментами. Зрители благодарили юных артистов за то тепло, которое через свое творчество они сумели донести до каждого присутствующего в зале.

День матери 5 День матери 4

День матери 3

День матери 2

День матери 1