Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В детском саду №40 прошёл мастер-класс для заведующих «Как выиграть грант?»
29 ноября 2018

В четверг, 29 ноября, в детском саду №40 «Ромашка» собрались руководители 33 дошкольных образовательных учреждений. Основная цель встречи - систематизировать знания заведующих по проектной технологии.

На мероприятии присутствовали руководитель проектного офиса Администрации города Глазова Талгат Гафиатуллин и начальник управления дошкольного образования Людмила Шерман. Присутствующие отметили, что «наша задача - правильно организовать проектную деятельность и сделать средой для формирования и развития дошкольных учреждений и города».

Сегодня проектная деятельность - это требование времени. Она внедряется и в органы власти, и в образовательные учреждения.

Детский сад №40 одним из первых разработал и внедрил проекты: «Волшебница вода», «Зелёный сундучок», «Ресурсный центр «Компик», «Удмуртские загадки холма Кардача» и другие. С 2013 года детский сад является активным участником конкурса социально-значимых проектов Госкорпорации «Росатом», и уже дважды выигрывал денежный грант. С 2017 года совместно с некоммерческими организациями принимает участие в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Заведующий детского сада Елена Худякова поделилась опытом и помогла участникам мероприятия пройти все этапы разработки проектов. Мастер-класс вызвал положительные отзывы и определил перспективу работы в данном направлении для других категорий работников детских садов.