Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Воспитатель детского сада из Глазова представила Удмуртию на Всероссийском конкурсе "Воспитатель года России"
28 ноября 2018 Татьяна Главатских

С 17 по 22 ноября в городе Орле проходил IX Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России». Впервые Удмуртию на конкурсе такого уровня представляла воспитатель из города Глазова Татьяна Главатских. Ранее Татьяна Борисовна, воспитатель детского сада №29, стала победителем республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии» в номинации «Воспитатель», и получила возможность продемонстрировать свой опыт на уровне России.

Своих лучших педагогов направили 73 субъекта Российской Федерации. В этом году в составе конкурсантов были два представителя сильного пола.

Заключительный этап конкурса состоял из заочного и очных туров. Очный тур проходил в городе Орле - на родине победителя конкурса 2017 года.

Все конкурсанты были объединены в девять групп. В группе с Татьяной Борисовной представляли свой опыт педагоги из Брянской, Волгоградской, Омской, Орловской областей, Пермского края, Республики Северная Осетия – Алания, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Первое испытание - написании «Сочинения на заданную тему», длилось два часа, и писали его участники в режиме ЕГЭ – за индивидуальными столами, сдав мобильные телефоны.

Второе конкурсное испытание - мастер-класс. Татьяна Борисовна представляла педагогическую технологию «Буктрейлер как средство формирования интереса к художественной литературе у детей старшего дошкольного возраста».

Конкурсанты могли принять участие в мастер-классах друг у друга, тем самым попробовав и сравнив опыт коллег на практике.

Одним из сложных испытаний было проведение педагогического мероприятия с воспитанниками детских садов города Орла.

За 20 минут нужно было продемонстрировать свои методические находки, умение общаться с детьми. Тема занятия и возрастная группа детей были определены во время жеребьёвки. Татьяна Борисовна знакомила детей с разными видами транспорта в старшей группе для детей с нарушениями речи. Было непросто, но занятие прошло увлекательно, дети с интересом включились в совместную деятельность.

Все конкурсные испытания позади. Наша участница признана победителем в номинации «Симпатии детей». Это результат кропотливой подготовки, творчества, стремления показать, что дошкольное образование города развивается и соответствует современным требованиям.

Всем конкурсантам вручен памятный подарок от Общероссийского Профсоюза образования – символ конкурса «Серебряная жемчужина».

Поздравляем Татьяну Борисовну с достойным участием в конкурсе «Воспитатель года России»! Надеемся, что он станет новой ступенью профессионального роста, а полученные знания и опыт будут способствовать дальнейшему развитию.