Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазов готовится принять Чемпионат «Юные профессионалы Топливной компании Росатома»
28 ноября 2018

Глазов готовится принять Чемпионат среди школьников «Юные профессионалы Топливной компании Росатома». В муниципалитете проводятся итоговые оргкомитеты, решаются организационные вопросы.

Турнир, проводимый по международным стандартам, состоится в Глазове впервые и пройдет с 12 по 16 декабря. Право проведения турнира наши ребята завоевали еще в прошлом году, когда стали победителями первого Чемпионата «Юные профессионалы Топливной Компании Росатома» в Зеленогорске.

Целью проведения Чемпионата является создание условий для ранней профориентации и начальной профессиональной подготовки школьников в области атомной энергетики и промышленности.

Площадкой проведения конкурсных испытаний в Глазове станет Педагогический институт имени В. Г. Короленко. В чемпионате примут участие 72 команды - это более 140 школьников и педагогов из «атомных» городов (Глазов, Новоуральск, Ангарск, Электросталь, Зеленогорск, Северск и др.).

Ребята будут соревноваться в 8 компетенциях, среди них - лабораторный химический анализ, электроника, медийная журналистика, инженерный дизайн, сетевое и системное администрирование и др.

Конкурсные задания разрабатывают партнеры Чемпионата - эксперты предприятий ТК «ТВЭЛ» совместно с образовательными организациями. В рамках проведения турнира помимо конкурсных испытаний запланированы круглые столы с участием педагогов – наставников команд и экспертов с предприятий-партнеров и насыщенная культурная программа для школьников.

Команды, признанные лучшими в каждой из компетенций, будут награждены дипломами и призами. Подведение итогов и награждение команд-победительниц состоится 15 декабря.