Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазовчанку наградят знаком отличия «Материнская слава»
21 ноября 2018 Надежда Майер

К Дню матери в Удмуртии состоится вручение знака отличия «Материнская слава».

В рамках празднования этого дня в Ижевске в Государственном Национальном театре Удмуртской Республики 23 ноября в 11 часов состоится торжественное мероприятие с вручением знака отличия «Материнская слава».

На торжественное мероприятие приглашены 500 женщин – матерей, достойно воспитавших не только своих, но и приемных детей, мамы с активной жизненной позицией. В этом году 25 матерей, достойно воспитавшие трех и более детей, будут удостоены высокой награды - знака отличия «Материнская слава».

Среди удостоенных к награждению – глазовчанка Майер Надежда Равильевна, вырастившая и воспитавшая вместе с мужем, Робертом Валерьевичем, четырех детей - трех дочерей и сына. На своем примере Надежда Равильевна показывает детям ценность семейных отношений, учит их быть целеустремленными, отзывчивыми, ответственными.

Надежда Равильевна работает заведующим отделом детской литературы Публичной научной библиотеки имени В.Г.Короленко, успешно организует деятельность библиотеки «Растишка».

Дети Майер активно участвуют в деятельности библиотеки, поддерживают все начинания своей мамы, являются участниками и победителями всероссийских и республиканских конкурсов. Надежда Равильевна имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма за успехи в работе и за воспитание детей.

Дочь Вероника (1992 года рождения), окончила с красным дипломом Казанский национальный исследовательский институт, работает в одном из крупнейших медиа-издательств России. Имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма, полученные в период обучения.

Сын Артур (1996 года рождения) учится в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ». Имеет многочисленные дипломы, грамоты за успешное выступление на различных конкурсах и олимпиадах.

Дочь Виктория (1999 года рождения) учится в «Московском технологическом университете». Имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма.

Дочь Маргарита (2001 года рождения) обучается в специализированном учебно-научном центре Новосибирского государственного университета (физико-математическая школа для одаренных детей).

Отметим, знак отличия «Материнская слава» в Удмуртской Республике учрежден в 2005 году в целях общественного признания заслуг многодетных матерей в воспитании детей. Всего с 2005 года эта награда вручена 689 многодетным матерям республики.

В этот торжественный день, в подарок от Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова участникам мероприятия будет показан мюзикл «Алые паруса».