Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Учащиеся детских школ искусств Глазова приняли участие в Первой Музыкальной академии под патронажем Юрия Башмета
15 ноября 2018 Академия Башмета 3

Академия Башмета 2

Академия Башмета 1

Юные глазовчане приняли участие в Первой Музыкальной академии городов присутствия атомной отрасли, проходившей с 26 октября по 2 ноября в городах Снежинске и Новоуральске.

На проект, который проходит под патронажем российского альтиста, дирижёра, народного артиста СССР Юрия Башмета, посчастливилось попасть ребятам из Детских школ искусств города Глазова. В город Новоуральск Свердловской области поехали Мартышко Анна, Семёнова Яна, Владыкина Кристина, Поливаха Екатерина, Михалев Артем.

Музыкальная академия атомных городов – проект, запущенный в рамках программы «Территория культуры Росатома», состоящий из мастер-классов, уроков, лекций выдающихся деятелей в сфере музыкального искусства, концертных выступлений педагогов и участников Академии. Это адресная поддержка для детей из атомных городов, проявивших выдающиеся способности в области музыкального исполнительства комплекс образовательных мероприятий.

В Новоуральске тайны музыкального исполнительства юным талантам раскрыли ведущие преподаватели России. Традиции и новации Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского представила Елена Попкова (фортепиано); средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова – Олег Гулевский (баян). Мастер-классы экспертов стали подарком для преподавателей и учащихся,это в дальнейшем позволит им совершенствовать творческие навыки.

Завершилась работа Академии 1 ноября гала-концертом учащихся-участников Первой Музыкальной академии.

Отзывы участников: «Огромная благодарность всем организаторам, и особенно Госкорпорации «Росатом», за предоставленную возможность принять участие в Первой Музыкальной академии городов присутствия атомной отрасли. Это значительное событие для наших детей, помощь их семьям, которые проживают в небольших городах. Возможность сделать качественный шаг в творческом развитии при общении с известными педагогами России».

Академия Башмета 6

Академия Башмета 4