Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Электронные услуги - это просто
9 ноября 2018

Информация о записи детей в детский сад

Баннер ЕПГУ

В нашем городе подать заявление на постановку на учет детей в детский сад можно круглый год через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ), на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (далее – ЕПГУ) в разделе «Запись в детский сад» или в МФЦ, в случае отсутствия у родителей возможности самостоятельно воспользоваться сервисом

В настоящее время продолжается запись детей в детские сады на 2019 год и последующие годы (2020, 2021гг). Подать заявление на получение путевки в детский сад рекомендуется сразу после получения свидетельства о рождении малыша.

Как подать заявление в детский сад через (РПГУ или ЕПГУ): Госуслуги превью
  1. Зарегистрируйтесь на портале, а затем зайдите в личный кабинет на Региональном портале госуслуг: http://uslugi.udmurt.ru/;

    Для регистрации необходимо указать ваши паспортные данные, СНИЛС, телефон, дату рождения, адрес электронной почты. Чтобы начать пользоваться сайтом, нужно подтвердить учетную запись разными способами.

  2. Выберите кнопку «Каталог услуг», раздел «Образование», «Популярные услуги».
  3. Выберите услугу «Запись в детский сад», «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» и нажмите синюю кнопку «Получить услугу»; «Согласие на обработку персональных данных», нажмите синюю кнопку «Продолжить». Далее заполнить информацию о себе, о ребенке, адрес ребенка, льготы (если имеются), выбрать желаемые детские сады, куда необходимо поставить ребенка на очередь.
  4. Пошагово заполните экранные формы.
Что нужно знать при подаче заявлений через электронный сервис:
  1. Заявления могут быть поданы не более чем в 7 детских садов.

    Детские сады выбираются в порядке приоритетности (т.е. сначала выбирается наиболее желаемые детские сады).

  2. Все дошкольные образовательные организации города Глазова внесены в систему, и информация является актуальной.
  3. Для того чтобы подать заявление, Вам в обязательном порядке понадобятся:
    • данные свидетельства о рождении ребенка;
    • паспортные данные одного из родителей (законного представителя) ребенка;
    • документ, подтверждающий право на внеочередное, первоочередное зачисление (в случае наличия такого права);
    • контактный телефон для оперативной связи.
Баннер РПГУ

Узнать статус своего заявления в единой очереди возможно, выбрав соответствующую услугу на РПГУ «Проверить статус ранее поданного заявления на запись в детский сад». Для получения данной услуги заявителю будет необходимо указать: номер и серию свидетельства о рождении ребенка. Благодаря новому ресурсу, родители будут избавлены от бумажной волокиты, длительных ожиданий и опасений, что место в ДОУ окажется занятым. Они смогут изучить и просмотреть информацию обо всех детских садах Удмуртии, не выходя из дома, подать документы на зачисление ребенка в детский сад. Изменения в электронной очереди можно отслеживать в режиме реального времени.