Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школьники Глазова победили во всероссийском конкурсе «Разговор о правильном питании»
30 октября 2018

Ученики школы №9 города Глазова стали победителями всероссийского конкурса «Разговор о правильном питании» в номинации «Кулинарный конкурс».

Для участия в первом туре ребята вместе с родителями приготовили «тыквенный горшочек» с ароматной кашей. Для второго тура участникам был предложен овощной набор: помидор, огурец, листовой салат. Сделать нужно было что-то оригинальное, вкусное и, конечно, полезное. Третьим, заключительным, этапом стала запись видеоролика с процессом приготовления салата.

С заданиями школьники справились на «отлично», а потому и стали победителями в номинации «Кулинарный конкурс». Помимо грамот и подарков приятным сюрпризом для второклассников стал мастер-класс с известным шеф-поваром из Москвы Антоном Калер.

«Главная моя задача, чтобы они не боялись ножа, чтобы помогали родителям на кухне готовить, и даже если они не станут поварами, они могли бы готовить для себя», — объяснил шеф-повар Антон Калер.

«Удмуртская Республика вступила в программу в 2004 году. И благодаря Министерству образования и науки Удмуртской Республики, которое курирует программу в республике, Удмуртская Республика занимает одну из ведущих позиций при реализации программы», — рассказала Светлана Роговая, координатор образовательной программы «Разговор о правильном питании».

Источник: Министерство образования и науки Удмуртской Республики.