Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Педагог глазовского Физико-математического лицея Наталья Криницына примет участие в мировом проекте
29 октября 2018 Наталья Криницына

24 ноября впервые в Ижевске под официальной лицензией пройдет конференция TEDxIzhevsk. Тема выступлений спикеров — “Новаторы: Маленькими шагами к большим победам".

Среди известных лекторов, таких как Ольга Ребковец, директор фонда "Тотальный диктант", выступит и преподаватель “Физико-математического лицея”, соавтор проекта “Гид из прошлого” Наталья Криницына.

Напомним, суть проекта - создать цикл рассказов о жизни средневековой девочки из городища Учкакар, погрузить современного человека в прошлое. Средневековая девочка будет в музее "Иднакар" виртуальным экскурсоводом.

Александр Демин и Наталья Криницына придумали проект "Гид из прошлого" для школьников. Они видят, как ребята меняют свое представление об истории. Есть вдохновляющие результаты - о них Наталья и расскажет на конференция TEDxIzhevsk.

Наталья Криницына:

- Что детям легче изучать историю через проживание, я поняла задолго до проекта "Гид из прошлого". После уроков занималась с ученицей лицея Асей Куртеевой. Она долго и тщательно шила костюмную куклу - жительницу Иднакара. Конечно в работе Аси были неточности. Но, создавая куклу, девочка как будто прожила ее жизнь. Это лучше, чем зазубрить факты из учебника. Вот это и есть погружение в историю.

Источник: газета "Калина Красная"