Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове малыши открывают спорт!
19 октября 2018 На выставке

В четверг, 18 октября, в нашем городе на базе дошкольного учреждения № 56 «Baby» состоялось республиканское совещание по подведению итогов VIII Республиканской спартакиады «Малыши открывают спорт!».

Местом проведения наш город выбран неслучайно. Восьмой год подряд воспитанники глазовских детских садов являются не только её активными участниками, но и занимают призовые места в группе «Города». Центр развития ребёнка – детский сад № 56 открыл свои двери для проведения республиканского совещания, так как именно он из восьми спартакиад пять раз становился победителем городского этапа.

Среди более 50 присутствующих были представители Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политики, центра спортивной подготовки сборных команд, городов и районов Удмуртской республики. Выступающие из Завьяловского, Кизнерского, Красногорского районов рассказывали о формах и приёмах работы при проведении муниципального этапа Спартакиады.

Специалисты Управления дошкольного образования города Глазова поделились опытом успеха побед в республиканском туре «Малыши открывают спорт!». Благодаря планомерной и грамотно организованной работе, системе взаимодействия всех участников спартакиады, включение в основной план республиканского Положения дополнительно проводимых нами мероприятий мы создаём условия для привлечения юных глазовчан к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Перед началом совещания работала выставка, на которой инструкторы физической культуры представили слушателям инновационные материалы и нестандартное оборудование для проведения спортивных мероприятий. Также были продемонстрированы видеофильмы, которые снимают детские сады нашего города в период проведения Спартакиады.

Проведённая управлением дошкольного образования работа по организации и сопровождению республиканского совещания высоко оценена представителями Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политики Удмуртской Республики.

Город ждёт спартакиаду так же, как ждут её дети, сотрудники и родители. Участие в спартакиаде – это залог побед на уровне республики и даже России! И самый простой способ укрепления здоровья маленьких горожан. И как итог: глазовские дошколята – будущие чемпионы!

Диплом