Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Опыт работы в детском саду №44 города Глазова признан лучшим на всероссийском уровне
15 октября 2018 на Круглом столе

11-12 октября в министерстве просвещения РФ состоялся Всероссийский съезд по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвящённый 100-летию со дня рождения В. А. Сухомлинского. На съезд были приглашены участники и победители II Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями, а также представители родительской общественности; общественных организаций, работающих с семьёй; общеобразовательных и дошкольных организаций, высших учебных заведений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, работающих по тематике семьи, педагогики и психологии.

Мероприятие проходило в течение двух дней. 11 октября состоялся круглый стол, 12 октября- пленарное заседание с участием министра просвещения РФ Ольги Васильевой, а также ее заместители - И. П. Потехина и Т. Ю. Синюгина. В этот же день были подведены итоги II Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями.

Детские сады Глазова №17,33,36,44 - стали активными участниками конкурса, где был представлен опыт работы 52 регионов - всего 466 работ. По итогам конкурса, работа детского сада №44 была признана лучшей. Представитель детского сада - старший воспитатель О.И. Васильева была приглашена для участия в съезде и церемонии награждения.

Все работы победителей были просмотрены министром Ольгой Юрьевной Васильевой, также она дала оценку конкурсного материла д/с № 44, отметив, что в нем раскрыта позиция диалога общения между педагогами и родителями, представлена статистика, анализ, глубокое изучение семьи. Детскому саду были вручены: диплом за 1 место в номинации «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий», сертификат общественного признания за высокие результаты в просвещении родителей.

Поздравляем коллектив детского сада с высокой наградой и признанием опыта на всероссийском уровне!

на церемонии награждения