Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове наградили победителей конкурса «Слава Созидателям!»
28 сентября 2018 на церемонии награждения на церемонии награждения на церемонии награждения

В Глазове наградили победителей творческого конкурса «Слава Созидателям!».

Торжественное мероприятие «Пишем историю вместе», где были подведены итоги городского этапа и награждены его победители, состоялось 27 сентября в гимназии №14. В актовом зале собрались учащиеся из разных школ города – участники и призеры конкурса.

Заместитель Главы Администрации по социальной политике Ольга Станкевич, выступая с приветственной речью, отметила, что проект «Слава Созидателям!» реализуется в нашем городе очень успешно благодаря энтузиазму и усилиям школьников, помощи родителей и педагогов.

«Конкурс «Слава Созидателям!» предоставляет отличную возможность сказать «спасибо» и отдать дань уважения нашим ветеранам - тем, кто строил наш город, создавал завод. Благодаря созидательному труду этих людей мы сегодня живем и работаем в благоустроенном и уютном городе», - отметила Ольга Владимировна.

В церемонии награждения приняли участие заместитель генерального директора АО ЧМЗ по управлению персоналом Елена Корчуганова, Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, начальник управления образования Ольга Тимощук, директор школы № 7, депутат городской Думы Елена Масленникова, заместитель председателя городского Совета ветеранов Надежда Корепанова.

Победителей городского этапа конкурса определили в десяти номинациях. Авторам лучших видеороликов вручили дипломы и ценные подарки Госкорпорации «Росатом».

на церемонии награжденияна церемонии награждения на церемонии награждения

Список победителей

  • Номинация «Уважение» - Шабаева Зарина (Гимназия №8)
  • Номинация «Связь поколений» - Рачкова Анастасия (Гимназия №14)
  • Номинация «Творческий подход» - Перминов Максим (Школа №13)
  • Номинация «Мы из будущего» - Никитина Олеся (Гимназия №8)
  • Номинация «Уверенность и оптимизм» - Лекомцев Захар (Школа №11)
  • Номинация «Оригинальность» - Симанова Ксения (Школа №15)
  • Номинация «Открытие года» - Акбашев Айдар (Гимназия №8)
  • Номинация «Лучший режиссёр» - Антуганов Лев (Гимназия №8)
  • Номинация «Самое яркое интервью» - Ефремова Далия (Гимназия №8)
  • Номинация «Профессионализм» - Богданов Иван (Школа №2).

Напомним, конкурс «Слава Созидателям!», стартовавший в 2016 году, набрал большую популярность среди глазовчан. За время проекта в нем приняли участие более двух тысяч человек, за два года на конкурс было прислано более тысячи работ.

Социально-значимый проект Госкорпорации «Росатом» «Слава Созидателям!» посвящен истории закрытых городов и атомной отрасли. Конкурс проводится с целью увековечивания истории становления и развития города и его градообразующего предприятия, сохранения памяти о жителях города, принимавших участие в работе по становлению отечественной атомной отрасли.

Проект «Слава Созидателям!» принимает участие в голосовании в рамках проекта РосатомВместе. Проголосовать за него можно, пройдя по ссылке.