Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Празднование Дня атомщика в Глазове завершится салютом
18 сентября 2018

В Глазове в этом году широко отметят День работников атомной промышленности. По задумке организаторов, 21 сентября глазовчан ждет насыщенная праздничная программа, которая завершится красочным салютом.

День атомщика в Глазове традиционно отмечают работники Чепецкого механического завода, одного из значимых предприятий атомной отрасли страны.

В этом году праздник меняет формат и масштабы. Его главная идея – выразить благодарность Госкорпорации «Росатом», руководству Удмуртии и работникам дорожных служб за масштабный ремонт дорог в Глазове. Кроме того, праздник призван объединить горожан, показать преемственность и связь времен. На мероприятии планируется участие руководства Удмуртской Республики,Топливной компании ТВЭЛ, представителей Госкорпорации «Росатом», Чепецкого механического завода и руководства города.

Праздник начнется в пятницу в 18:00 часов. Главное действо – шествие - будет происходить на площади Свободы. Во главе колонны пройдет дорожная техника, задействованная в ремонте дорог в Глазове, за ней – легковые автомобили и колонна мотоциклистов. В шествии также примут участие ветераны городских предприятий и школьники.

На празднике впервые будет развернут современный сценический комплекс, приобретенный для города госкорпорацией «Росатом». На новой сцене с вокальными и танцевальными номерами выступят творческие коллективы.

В 19:00 часов для глазовчан выступит кавер-группа Dorogudo, одна из ведущих команд Казани. Музыканты выступают на площадках известных казанских, республиканских, поволжских клубов и ресторанов, а также на городских и частных праздниках.

Программа праздника рассчитана на два часа – с 18:00 до 20:00 часов и завершится праздничным салютом.

Афиша