Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в Глазове
5 сентября 2018 Нет террору!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в календаре появилась после трагических событий в городе Беслане. Вспоминая жертв террористических актов, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Традиционно в этот день по всей стране проводятся памятные акции, концерты, митинги, просветительские мероприятия. Глазовчане также не остались равнодушными к памятной дате.

3 сентября на Калининском бульваре прошла концертная программа "Нет террору. Мир!". Для горожан выступили танцевальные коллективы "Эдельвейс" и "BlackWhite", вокальный коллектив "CoolAge".

Специалисты "Молодежного центра", музея "Иднакар" и "Глазовского краеведческого музея" порадовали глазовчан интересными мастер-классами. Каждый мог научиться складывать оригами в виде цветочка и кораблика, сердца и голубя; сделать куклу-оберег. Также проводилась акция "Голубь мира" , в которой все желающие могли нарисовать голубей и оставить теплые пожелания.

Горожанам напомнили о террористических актах, произошедших в России, в память о жертвах этих страшных событий прошла минута молчания. Как символ мира, согласия и надежды на светлое будущее разноцветные шары были запущены в небо участниками концерта. Таким ярким действием завершилась концертная программа "Нет террору. Мир!"

Коллектив "Молодежного центра" выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия коллегам: руководству и сотрудникам БУК ИКМЗ "Иднакар", МБУК "Глазовский краеведческий музей"!