Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глава города Глазова поздравил с Днем Знаний студентов и преподавателей ГГПИ
31 августа 2018 На линейке ГГПИ

Глава города Глазова Олег Бекмеметьев принял участие в торжественной линейке Глазовского государственного педагогического института им. В.Г.Короленко, посвящённой Дню Знаний. По традиции вуза, первокурсников чествуют накануне Дня знаний - 31 августа .

На линейке ГГПИ

Днем в пятницу на площадке перед третьим учебным корпусом пединститута собрались студенты, преподаватели, сотрудники ГГПИ и гости праздника, среди них Глава города Глазова Олег Бекмеметьев, председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, заместитель Главы Администрации по социальной политике Ольга Станкевич, заместитель генерального директора «Чепецкого механического завода» Елена Корчуганова.

На линейке ГГПИ

Открыла торжественную линейку ректор вуза Янина Чиговская-Назарова. Особые слова поздравления прозвучали в адрес первокурсников:

«Дорогие первокурсники, у вас наступает самое прекрасное, самое запоминающееся время – время студенчества! И Глазовский государственный институт – единственный педагогический вуз в Удмуртии - надолго станет площадкой для развития вашего потенциала. Используйте все возможности нашего вуза, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела и истинным учителем. Только упорный творческий труд может стать залогом истинного успеха», - отметила Янина Александровна.

На линейке ГГПИ

С приветственными словами к студентам обратился Глава города. Олег Николаевич пожелал будущим педагогам удачной учебы и счастливых студенческих лет, отметив, что городские школы всегда ждут молодых педагогов.

«У нас в городе 19 школ, которые ждут молодых педагогов, готовых передать знания и частичку своей души нашим детям и внукам. Планка наших школ и планка вашей «Альма-матер» настолько высока, что на вас лежит серьезная ответственность нести гордо и высоко звание студента Глазовского педагогического института.

Сегодня педагог – это не только человек с хорошими знаниями, это еще и экономист, и юрист, и инженер, одним словом, универсальный наставник, воспитывающий представителей нового поколения, которые так необходимы Глазову, республике, да и в целом всей стране».

На линейке ГГПИ

На торжественной линейке состоялась демонстрация флагов факультетов. Первокурсникам вручили символический студенческий билет. Не обошлось и без первого звонка.

В завершении линейки студенты-первокурсники устроили яркий флешмоб. Продолжением торжественной части стал праздничный концерт.