Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Более 6,5 тысяч детей в Глазове посещают детские сады
24 августа 2018 В детском саду

Более 6,5 тысяч юных глазовчан посещают дошкольные учреждения. Около тысячи малышей получили направления в детские сады в этом году.

Дети с трехлетнего возраста и старше полностью обеспечены местами. В настоящее время в Глазове работают 34 дошкольных образовательных учреждения, функционируют 307 групп. В очереди на получение места на новый учебный год находятся 300 детей. В 2019 году планируется строительство нового детского сада на 80 мест.

Особое внимание уделяется вопросу получения дошкольного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья. В Глазове детские сады посещают 58 детей -инвалидов.

Для детей с речевыми нарушениями в 10 детских садах функционируют логопедические группы. В двух детских садах созданы специальные группы для детей с задержкой психического развития, одна группа - для детей с коррекцией зрения. Общее количество групп компенсирующей направленности- 26. На базе 9 детских садов работают логопедические пункты.

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в образовательных учреждениях не менялась с 2015 года. Более 5800 родителей получают компенсацию части родительской платы, это почти 1100 руб в месяц. От платы за детский сад освобождены 119 человек (родители-инвалиды 1 и 2 группы, дети-инвалиды, дети-сироты).