Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Слет участников военно-патриотических клубов «Молодежный арсенал» пройдет в Глазове
13 августа 2018 Молодежный арсенал Молодежный арсенал Молодежный арсенал

Участники военно-патриотических клубов Удмуртии и «атомных» городов соберутся в Глазове. Подростки 12-18 лет станут участниками слета «Молодежный арсенал», который пройдет с 7 по 9 сентября на территории Детского оздоровительного лагеря «Звездочка» в 10 км от Глазова.

Организаторами запланирована насыщенная трехдневная программа. Основное внимание будет уделено учебным занятиям по военно-тактической подготовке, направленным на повышение уровня физической, теоретической и практической подготовки учащихся.

Ребята на практике изучат способы ведения разведки и действия в обороне, варианты построения при различных тактических условиях, будут отрабатывать приемы рукопашного боя, выполнения спуска и подъема по веревке, укладки парашюта и многое другое.

Руководители и педагоги военно-патриотических клубов на семинарах поделятся опытом работы своих объединений.

Намечены и культурно-досуговые мероприятия, в том числе - экскурсия по Глазову, посещение музея и городища «Иднакар».

Молодежный арсенал

Слет «Молодежный арсенал» впервые прошел в Глазове в прошлом году и собрал более 100 школьников из Глазова, Сарова и Новоуральска. Проект педагога «Детско-юношеского центра» Натальи Карпец стал победителем открытого конкурса Общественного совета «Росатома».

Фото: vk.com