Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спортивная неделя стартовала в Глазове накануне Дня физкультурника
6 августа 2018 Соревнования в Глазове

Глазов отметит День физкультурника крупными массовыми мероприятиями. Все они пройдут на этой неделе.

9 августа на стадионе «Прогресс» состоится спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника и памяти С. Туровского. Организатором мероприятия выступает Чепецкий механический завод. В программе Открытого первенства АО ЧМЗ: легкая атлетика, метание мяча, теннис, толкание ядра, волейбол, городки, перетягивание каната, смешанная эстафета и футбол. За право быть сильнейшим будут состязаться не только работники АО ЧМЗ, но и других городских предприятий.

По прогнозам организаторов, ожидается около 500 участников соревнований. Начало – в 17.00 часов.

9 и 11 августа на воркаут-площадке стадиона «Прогресс» пройдут третий и четвертый этапы турнира по уличной гимнастике «Атомный воркаут- 2018». Участники выполнят два упражнения – подтягивание на турнике и отжимание на брусьях.

К участию в соревнованиях по воркауту допускаются все желающие, достигшие возраста 14 лет, согласные с правилами участия и проведения мероприятия. Для участия в турнире необходимо подать заявку в электронной форме в официальной группе мероприятия в социальной сети Вконтакте «Атомный Воркаут». К регистрации допускаются только жители Глазова.

Финалисты каждого этапа встретятся на закрытии турнира 16 сентября, где выявится лучший воркаутер северной столицы Удмуртии. 3-ий этап пройдет 9 августа в 17:30 ч., 4-ый этап - 11 августа в 11:00.

Ссылки на регистрацию: 3 этап , 4 этап

11 августа в Глазове пройдут игры в рамках российских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Соревнования состоятся на спортплощадке стадиона «Прогресс» (на месте хоккейной коробки). Официальная церемония открытия игр начнется в 10.30 часов.

Состав команды — 4 человека (трое игроков на площадке и один запасной), мяч забивается в одно кольцо. Команды соревнуются в трех возрастных категориях: юноши и девушки до 16 лет(2002 г.р. и младше), юноши и девушки 17−18 лет(2000-2001 гг.р.), мужчины и женщины старше 19 лет(1999 г.р. и старше).

Предварительные заявки принимаются по 8 августа в отделе спорта МАУ СКК «Прогресс» по адресу: г. Глазов, ул. Парковая, 45 а, (здание АБК), тел. 2-25-50 или по электронной почте: mu_skk_progress@mail.ru, или в день проведения соревнований с 10.00 до 10.30 часов.

В субботу, 11 августа, состоится Первенство по футболу среди ветеранов. На стадионе «Прогресс» встретятся команды «Прогресс» ( г. Глазов) – «Армат» (г. Ижевск). Начало матча – 14:00 ч.

По-прежнему в Глазове продолжается летний марафон «Фитнес Пати».

На стадионе «Прогресс» в понедельник, 6 августа, пройдет занятие Табата (с 20:30 до 21:10 ч.), 7 августа – Восточные танцы (с 20:00-21:00 ч.), в среду, 8 августа – Зумба (с 20:30-21:10 ч.).

Приходите семьями, приводите друзей и близких, поддержите участников соревнований и получите удовольствие от массовых спортивных мероприятий!