Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На Глазовской мебельной фабрике создают 50 новых рабочих мест и объявляют набор работников
3 августа 2018 На фабрике

Глазовская мебельная фабрика входит в число предприятий-миллиардеров. Рубеж в миллиард рублей отгруженной продукции перешагнули еще в 2013 году. В прошлом году выручка составила почти полтора миллиарда.

Расширяется география продаж, как результат, растут объемы производства. И сейчас на фабрике объявили новый набор специалистов. Впервые за последние несколько лет в нашем городе не сокращают и оптимизируют, а создают рабочие места. Причем, с хорошей перспективой и возможностью карьерного роста, стабильной зарплатой и интересным делом.

- Нам требуется пятьдесят человек, это будущие станочники и столяры, - рассказывает менеджер по персоналу мебельной фабрики Елена Наумова. – Мы понимаем, что такого количества квалифицированных рабочих в Глазове не найти, поэтому будем учить их непосредственно на производстве. Специальное образование приветствуется, но если за плечами молодого человека лишь 11 классов, приглашаем его на фабрику. Своих специалистов растим сами.

Сейчас на фабрике работают 640 человек. Они производят полный спектр мебели – спальни, гостиные, библиотеки, прихожие, детские комнаты. В этом году освоили выпуск кухонь. Вся продукция испытывается на прочность и сертифицируется.

Технологии производства постоянно совершенствуются, покупатель становится требовательней. И на фабрике отвечают этим пожеланиям, ввели сборные фасады.

Каждый год коллекции обновляются не один раз. Дизайнеры фабрики ездят на все ведущие выставки, в том числе на знаменитую выставку мебели в Милан. Помимо других конкурентных преимуществ, глазовская мебель хороша тем, что она модульная. Общий счет различных модулей перевалил за тысячу. Покупатель может сам собрать обстановку своей квартиры, используя те или иные модули. Весь огромный ассортимент продукции представлен на официальном сайте предприятия.

Светлана Гагарина

Источник: газета «Красное знамя»