Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазовчане выбирают спорт
2 августа 2018 Аэробика на стадионе Аэробика на стадионе

Каждый вечер на городском стадионе вечеринка: только не музыкальная, а спортивная! Сегодня у нас аэробика, завтра – соревнования по футболу, послезавтра – восточные танцы.

Вечером понедельника стадион забит до отказа. Лишь трибуны пустуют – но так и надо. Нечего сидеть на попе ровно, когда на глазах бушует спортивная жизнь! На футбольном газоне – обилие девушек всех форм и размеров. Они в предвкушении табаты – специальной высокоинтенсивной тренировки, которая зарядит бодростью и убавит лишние килограммы. Каждый вечер девчонки зажимают в угол футболистов – не все же им тут мяч гонять – и вытворяют всякие спортивные финты. Отжимаются, приседают, прыгают. Изящно, легко, красиво.

- Не жалеем себя, каждый работает на свой максимум, - словно генерал-майор руководит девочками с пьедестала тренер Юлиана Назарова.

На днях она приболела, но провести тренировку - для нее святая святых. Ведь ее с нетерпением ждет масса людей. Кто-то заранее освобождает «окно» – зовет посидеть с ребенком бабушку или дедушку. Кто-то вытаскивает мужей, которые, пока мама занимается собой, ходят по стадиону с коляской, развлекая дочурок и сынишек. А если ребенок уже почти большой, он бежит на стадион шустрее мамы. Ему любопытно, какие финты тетя Юлиана приготовила для него в этот раз?

На стадионе

Пока тренер помогает девушкам качать ножки и укреплять спинку, у футбольных ворот мужчины с пацанами отрабатывают бросок в сетку. Коли на поле царит матриархат и играть не дают, можно отработать в это время навыки вратаря. Мальчишки на манер Акинфеева отбивают мячи то рукой, то ногой и даже головой. За футбольное будущее страны можно не беспокоиться.

Мимо пацанов пролетают стрелой легкоатлеты. Семья Наговицыных вчетвером (папа, мама, сын и дочь) с удовольствием оккупировали площадку для воркаутов. Папа отжимается, мама качает трицепс, дочка наворачивает круги на шустром самокате, а сын и вовсе мастерски удерживает равновесие на гироскутере.

- Мы обожаем проводить вечера на стадионе. Иногда тренируемся, иногда бегаем, иногда на роликах катаемся. Такая вот спортивная семья, - смеется мама Виктория. – Да и атмосфера здесь потрясающая, очень располагает к разнообразным спортивным занятиям.. Раньше такого не было! А сейчас приходишь сюда, и прямо хочется чем-то заняться. Все очень круто!

Действительно, многое зависит от атмосферы, которую с особой тщательностью создают сотрудники спортивного комплекса «Прогресс». Сразу видно, они стараются. Хочется сказать им большое спасибо за привлечение глазовчан к здоровому образу жизни. Но и сами глазовчане – не промах. Несут с собой ролики, скейты, самокаты, мячи, скакалки, коврики. Просто выходят и занимаются. Быть спортивным модно. Это замечательная мода, которая никогда не стареет и, надеюсь, продлится еще много-много лет.

Н. Коротаева

Источник: газета "Красное знамя"