Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Детский сад в Глазове получил грант на реализацию проекта «Загадки холма Кардача»
1 августа 2018 На празднике в детском саду На празднике в детском саду На празднике в детском саду

В среду, 1 августа, в детском саду «Ромашка» в Глазове состоялся праздник для дошкольников, их родителей и сотрудников детских садов «Загадки холма Кардача». Мероприятие посвящено открытию большого одноименного проекта, созданного педагогическим коллективом детского сада №40.

Данный проект был представлен на Всероссийском конкурсе и получил грант Госкорпорации «Росатом». В ходе его реализации будут облагорожены родники на холме Кардача, расположенном в 300 метрах к юго-востоку от границ Иднакара. Само название «Кардача» издревне означало «загороженное место, ограда, двор». Уникальность холма в необычных природных свойствах: он ежегодно увеличивается в высоту, что предположительно объясняется ледниковым происхождением холма. С трех сторон холма сочатся родники, но они не имеют русла. Природная самобытность, красота холма Кардача завораживает и вызывает интерес. Облагороженные родники могут стать новым местом отдыха для глазовчан и гостей города.

На празднике в детском саду На празднике в детском саду

«Сегодняшнее мероприятие – это лишь начало реализации интересного проекта, содействующего охране окружающей среды, формированию бережного отношения к природе и источникам чистой родниковой воды. У воспитанников детского сада, педагогов и родителей впереди много интересных и познавательных мероприятий, в ходе которых будут решаться важные природоохранные задачи. К реализации проекта будут привлекаться и воспитанники других детских садов, краеведческий клуб, общественность, жители города Глазова», - отметила заместитель Главы Администрации по социальной политике Ольга Станкевич, присутствующая на празднике.

Детский сад «Ромашка» под руководством Елены Худяковой на протяжении многих лет работает в инновационном режиме и является одним из ведущих дошкольных учреждений нашего города. Благодаря разработке и реализации новых проектов в Глазове повышается качество дошкольного образования.