Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глава города Глазова Олег Бекмеметьев принял участие в работе Глазовской первичной общественной организации «Союз журналистов Удмуртии»
27 июля 2018

В пятницу, 27 июля, в Глазовском педагогическом институте прошел практический семинар для представителей СМИ «Точки роста районной газеты. Современный формат». В работе круглого стола приняли участие председатель Союза журналистов Удмуртии Елена Капитоненко, главные редакторы и журналисты города Глазова и северных районов Удмуртии.

Мероприятие открылось собранием Глазовской первичной общественной организации «Союз журналистов Удмуртии». Присутствующих поприветствовал глава города Глазова. Олег Бекмеметьев пожелал участникам круглого стола успешной работы, отметив, что практические семинары сегодня востребованы и позволяют определить современные подходы к формированию информационного поля, а также быть в курсе событий, волнующих медиа-сообщество.

«При всех реформах в медиасфере, мне кажется, главной целью СМИ остается донесение точной информации для людей. Часто случается, что информация, идущая от распространителя до получателя, искажается. Выступая в роли посредника в отношениях населения и власти, СМИ должны помнить, что кроме инструмента передачи данных они также являются способом манипуляции и пропаганды в той или иной сферах жизни населения», - высказал свое мнение Олег Бекмеметьев.

Отметим, в рамках семинара сегодня прошли практические занятия на основе опыта журналистов глазовских газет «Красное знамя» и «Калина Красная», а также панельная дискуссия, посвященная проблемам местной газеты.