Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове проходит Летняя спартакиада пенсионеров Удмуртской Республики
27 июля 2018 Церемония открытия Спартакиады

В пятницу, 27 июля, в Глазове проходит Летняя спартакиада пенсионеров Удмуртской Республики.

В финальных соревнованиях участвуют около 400 пенсионеров из 29 муниципальных образований.

Церемония открытия Спартакиады

В 11:00 часов на стадионе «Прогресс» состоялось открытие спартакиады. Участников финальных республиканских соревнований поприветствовали глава города Глазова Олег Бекмеметьев, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Наталья Гольцова, председатель Удмуртского отделения всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда ,вооруженных сил и правоохранительных органов Геннадий Крюков, председатель правления регионального отделения УР «Союз пенсионеров России» Любовь Шамшурина, председатель регионального общественного движения ветеранов физической культуры и спорта УР Татьяна Пензина.

Церемония открытия Спартакиады

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Наталья Гольцова пожелала всем участникам здоровья, счастья и побед, отметив, что каждый из них - это гордость Удмуртии.

Глава Глазова Олег Бекмеметьев:

Церемония открытия Спартакиады

«Глядя на вас, кто собрался сегодня на глазовской гостеприимной земле, я вижу, что вы молоды и душой, и телом, и это прекрасно. Спорт – извечная ценность и мудрость, которая в последнее время приобретает особый смысл. Желаю каждому из вас прекрасных стартов, ярких побед и долгой спортивной дружбы. Уверен, вы сегодня подтвердите, что вы самые смелые, сильные и упорные».

Церемония открытия Спартакиады

В рамках Спартакиады проходят соревнования по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, пулевой стрельбе, шахматам, а также выполнение видов испытаний и нормативов комплекса ГТО. Все объекты спорта расположены компактно и удобно в комплексе СКК «Прогресс».

Для спортсменов, которые закончат участие в соревнованиях, подготовлена интерактивная программа и ярмарка-продажи продукции глазовских предприятий в Ледовом дворце спорта «Глазов Арена»./p] Церемония открытия Спартакиады

Стоит отметить, по итогам финальных состязаний в Глазове сформируют команду, которая представит Удмуртию на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Новосибирске 20 августа.