Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравление с Днём города Глазова Председателя Госсовета УР Алексея Прасолова
9 июня 2018

Дорогие глазовчане!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём родного города!

Нынче Глазов отмечает свой 340-й день рождения. Это один из старейших и, в то же время, самых современных, уютных и благоустроенных городов нашей красавицы Удмуртии. Таким его сделали многие поколения жителей, которые, сохраняя добрые традиции, заботятся о будущем.

Из небольшого провинциального городка Глазов вырос в крупный культурный и социально-экономический центр республики. Не зря его часто называют «северной столицей» Удмуртии. Здесь созданы условия для успешной учёбы, работы, досуга. В Глазове расположен знаменитый на всю Россию Чепецкий механический завод – один из флагманов атомной промышленности России. Успешная работа этого и ряда других предприятий – залог развития города.

Здесь живут и трудятся люди разных поколений и профессий, и всех их объединяет одно желание: видеть родной Глазов еще краше и современнее. Уверен, что так и будет, порукой тому активность и инициативность глазовчан, желание каждого внести частицу своего труда в общее дело.

В День города самые тёплые слова - ветеранам, хранителям добрых традиций, людям, усилиями которых создавался современный Глазов. Жители северной столицы могут не только по праву гордиться своим городом, его славной историей, но и рассчитывать на добрые перспективы в будущем. Свидетельство тому – молодёжь, одарённая, деятельная, полная сил и стремления к знаниям. Уверен, старшему поколению есть, кому передать свою любовь к родному дому, доверить этот прекрасный город.

Желаю вам, дорогие жители Глазова, доброго здоровья, счастья и благополучия, хорошего праздничного настроения и исполнения задуманного!

Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Михайлович Прасолов