Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Педагогические работники детских садов представили свой опыт работы на республиканской конференции
9 июня 2018

7 июня в Ижевске состоялась XI Республиканская конференция «Защита прав детства: социальные, правовые и педагогические аспекты», посвященная теме возможностей развития дошкольников».

Систему дошкольного образования города Глазова представили 26 педагогов из 12 детских садов. Воспитатели поделились опытом работы, продемонстрировав коллегам инновационные формы работы с детьми, эффективные приёмы в форме мастер-классов и выставок методических наработок и пособий, В частности, были представлены собственные наработки «Дидактические пособия в формировании навыков безопасного поведения на дороге», «Настольно – печатные игры по патриотическому воспитанию в процессе ознакомления детей с Великой Отечественной войной», «Буктрейлер как средство формирования интереса к художественной литературе», «Красная книга».


На пленарном заседании были подведены итоги республиканского Фестиваля педагогического мастерства «Мозаика творческих идей». Методические рекомендации, сценарии, конспекты по физическому воспитанию дошкольников презентовали 12 педагогов из трех детских садов Глазова. Все работы прошли экспертный совет и получили положительную оценку, результатом которой стало размещение педагогического опыта воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре на официальном сайте Института развития образования Удмуртской Республики в методической копилке кафедры дошкольного и начального образования.

Коллектив Центра развития ребенка – детский сад № 29 награждён дипломом за активное участие в Фестивале педагогического мастерства и системный подход к формированию педагогического опыта в решении задач физического развития детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО и памятным подарком от издательства «Просвещение» г. Москва.

В ходе общения с участниками конференции и педагогами всей республики воспитатели дошкольных учреждений Глазова ещё раз убедились: распространяемый опыт работы актуален и востребован.