Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Библионочь-2018» состоялась!
26 апреля 2018 Библионочь1

В Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко работала библиотечная рулетка «Магия книги» с рубриками: магическая книга, магические заклинания, магические существа и волшебники и т.д. Посетители «Нескучной классики» получили возможность окунуться в эпоху А.П. Чехова и И.С. Тургенева. В этом им помогал фотосалон «Дама с собачкой». Состоялось открытие фотовыставки молодых фотографов Антона Жуйкова и Александры Маштаковой. Прошел Литературный аукцион, в котором каждый участник мог блеснуть своей эрудицией, побеждал тот, кто давал правильный ответ последним. Для гостей вечера прошла интеллектуальная игра-викторина «Своя игра». Командам были предложены рубрики: «Задачи-шутки», «Факты о писателях», «Самые, самые», «Фразы из …». На втором этаже библиотеки разместилось «Хайп-кафе», в котором собравшихся объединила музыка. Встреча в формате джем-сейшн несомненно стала украшением вечера. Музыканты исполняли как свои авторские песни, так и всем известные хиты. Площадка «Coffeetime» привлекала не только ароматным кофе, но и интересным рассказом об этом уникальном напитке. Библиографы организовали площадку «Тайны прочитанных книг». Началось все с викторины «Вначале было слово». Участники должны были узнать литературные произведения, ставшие основой музыкальных произведений и живописных полотен. Большой популярностью среди посетителей пользовались мастер-классы. Участники Библионочи научились делать многое от простой открытки до создания стихов «Хайку».

Библионочь2

В Набережном филиале Библионочь прошла под общим названием «Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен!». Гостей встречала литературная дегустация «Вкусное чтение» с «Весёлым пончиком»: все желающие не только смогли вспомнить, в каких литературных произведениях встречаются представленные десерты, но и попробовать сладости на вкус! Большой популярностью пользовались мастер-классы: «Акварель для начинающих», «Монотипия», «MixedMedia» и многое другое. На выставке работ глазовского фотографа Константина Селивёрстова «Охота на фото? Фотоохота!» гости смогли узнать о птицах, летящих из Африки через Глазов, о ползающих и мяукающих птицах и даже о похожих на поварёшку. Много музыки и песен звучало в этот вечер! Началось все с караоке-вечера "Романс-газета" от городской газеты «Красное знамя». Услышали живой звук гитар в исполнении членов клуба «Геликон». Музыкальную программу продолжили выступления молодежных вокальных групп «Птицы», «Ясный день», глазовских бардов Андрея Кириллова и Инны Касимовой. В этот вечер было большое разнообразие настольных игр от клуба «Активити». Традиционная встреча за чаем с Павлом Захаровым «ЧАЙныйГлазовчанин».

Библионочь3

Для маленьких читателей прошел специальный проект «Библиосумерки». Мероприятие под названием «Островок детства» состоялось в Детской библиотеке-филиале «Зеленый мир». В этот вечер в библиотеку дети пришли с мамами, папами, бабушками, дедушками, чтобы интересно, весело и увлекательно провести время с книгой. В этот вечер работало четыре площадки, где все нашли себе занятие по душе. Это и мастер-классы, и подвижные игры и даже дискотека. Было много разнообразных выставок и викторин и площадка моментальный спектакль «Веселый балаганчик».