Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
БУ УР «Глазовская районная станция по борьбе с болезнями животных» информирует
2 марта 2018

БУ УР «Глазовская районная станция по борьбе с болезнями животных» информирует:

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральным законом предусматривается, что оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме будет производиться с 1 июля 2018 года.

Кроме этого, определены случаи, когда с 1 июля 2018 года допускается оформление таких документов на бумажном носителе. К их числу относятся аварии, опасные природные явления, катастрофы, стихийные и иные бедствия, при которых эксплуатация федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (далее – ФГИС) невозможна, отсутствие возможности использования ФГИС в населённых пунктах, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также наличие в указанных документах сведений, составляющих государственную и служебную тайну.

Также устанавливается порядок утверждения перечня населённых пунктов, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, порядок размещения в этой сети названного перечня и информации о невозможности эксплуатации государственной информационной системы в области ветеринарии.

Текст приказа опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 29.12.2017 г. и вступил в силу со дня его официального опубликования.