Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мама, папа, я – всей семьей за безопасность на дорогах
28 февраля 2018

27 февраля в детском саду № 32 прошел финал ежегодного городского семейного конкурса «Мама, папа, я – всей семьей за безопасность на дорогах» семья». Данный конкурс проводится в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.» и является командным первенством среди детей старшего дошкольного возраста и их родителей. В финале участвовали 6 команд- победители отборочного этапа из детских садов № 11,28,36,37,55,56.

В ходе соревнований командам-соперникам пришлось пройти несколько испытаний: блиц - турнир для пап содержал актуальные вопросы по правилам дорожного движения, мамы комментировали дорожные ситуации, дети участвовали в конкурсе капитанов – собирали пазлы «дорожные знаки». За правильностью ответов и комментариев следила инспектор ОГИБДД МО МВД России «Глазовский» старший лейтенант полиции Н.А. Гвоздева.

Интересный сценарий, конкурсные испытания и игры стали настоящим праздником для детей, в ходе которого компетентное жюри из числа сотрудников ОГИБДД, центра «Семья», Управления дошкольного образования, выбрало победителей. В результате дипломы победителей были вручены семьям из – детских садов №11,36,37. Дипломы участников- семьям из детских садов № 28,55,56.

Проведение праздников, конкурсов является эффективной формой работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.