Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Праздник непослушания» прошел в Лицее искусств
14 февраля 2018

Зал наполнился совершенно разнообразной публикой, начиная с детей 5-6 лет и, заканчивая бабушками и дедушками.

Многие задаются вопросом : «А что если бы дети были как взрослые, а взрослые как дети?»

На этот вопрос и фантазировали наши театралы. Ребята представляли себя взрослыми начальниками, механиками, учителями и многими другими. Перенимали жесты и повадки той или иной профессии, пытаясь как можно реалистичнее сыграть свою роль.

Праздник непослушания 3 Праздник непослушания 2 Праздник непослушания Праздник непослушания 1

Педагоги театрального отделения (Глухова Екатерина и Шикалов Даниил) представились зрителям детьми, которые играют в песочнице, или например представили как бы взрослые вели себя на тихом часу в детском саду.

Очень затронула всех миниатюра «На крыше» (автор Колногоров Александр ), в которой диалог двух человек заставлял улыбаться, но иногда и задумываться о высоком.

Миниатюры, этюды, стихи, дикламации, и многое другое, где-то неожиданное, но такое завораживающее смогли увидеть наши зрители.

Наградой участникам концерта стало не высказывание каких-то критиков, не баллы от команды жюри, а самое ценное, что может быть для артиста – признание зрителей! Смех детей, восторженные аплодисменты! Для некоторых ребят этот концерт оказался первым в их опыте, но они справились со своей задачей!